Приморский Форум образовательных инициатив - 2018 год

Тридцать творческих, неутомимых,инициативных, талантливых и амбициозных команд стали участниками пилотной площадки «Интеллект», которая осуществляла свою работу в рамках проведения Приморского Форума образовательных инициатив — 2018. Команды образовательных учреждений из городов Приморского края с головой погрузились в двухдневную работу по развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка. Среди них команда нашего дошкольного учреждения. С педагогами работали профессора из Москвы: Савенков Александр Ильич, член — корреспондент Российской академии образования, действительный член Академии педагогических и социальных наук, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, директор Института педагогики и психологии образования, профессор департамента психологии Московского городского педагогического университета, создатель научной школы «Психология одарённости и творчества», автор Программы и председатель жюри Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь». Людмила Евгеньевна Осипенко доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики Московского городского педагогического университета, разработчик и руководитель магистерской программы «Инжиниринг в дошкольном и начальном образовании» г. Москва. За считанные часы педагоги пополнили свою профессиональную копилку теоретической базой и доступной, понятной, такой важной для каждого практической деятельностью. Каждая команда представила свои проектные идеи по развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка и стала пилотной площадкой доя реализации самых интересных, креативных, плодотворных замыслов. основная работа ещё впереди, но начало уже положено.

29 Октябрь 2018, 52 просмотра.