День защитника Отечества.

Патриотическое воспитание дошкольников признается сейчас одной из главных целей в системе российского образования.  В федеральном образовательном стандарте дошкольного образования ставятся цели по патриотическому воспитанию: создание условий для становления основ патриотического сознания детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности.

В предвериях празднования дня защитника Отечества, 21 февраля наш детский сад посетили бойцы морской пехоты. Ребята услышали увлекательный рассказ о том, как морские пехотинцы учатся преодолевать трудности военной службы; осваивают парашюты, бронетехнику, рации, штатное и секретное оружие. Также ребята познакомились с изменением  экипировки  и вооружения морского пехотинца.  Военнослужащие рассказали о буднях военной службы. Они показали элементы рукопашного боя без оружия. Детям были представлены штык-нож, парашют, бронежилет. У детей была возможность посмотреть, потрогать военную экипировку. Дети были в восторге!

21 Февраль 2020, 186 просмотров.