Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В учреждении создана необходимая образовательная среда, хорошие условия для осуществления образовательного процесса и оздоровления детей. Учебно - методическая оснащённость детского сада позволяет проводить воспитательно-образовательную работу с детьми на высоком уровне.

Имеются следующие помещения и территории:

• групповые комнаты
  • методический кабинет
  • административные кабинеты
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • пищеблок
  • медицинский блок (изолятор, прививочный кабинет)
  • прогулочные площадки
  • физкультурная площадка
  • бассейн

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности. Оборудованы "Центры", в которых размещён познавательный и игровой материал в соответствии с возрастом детей.

Характер размещения игрового, спортивного и другого оборудования обеспечивает свободный доступ к играм и игрушкам,материалам и оборудованию. Расположение мебели, игрушек и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.    В целом содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам и потребностям детей, периодически изменяется и дополняется, обеспечивая "зону ближайшего развития каждого ребёнка".

Учреждение обеспечено:

1. Офисное оборудование (18 компьютеров, МФУ - 18, мультемидийные установки - 12 шт., интерактивные доски -12 шт., система видеонаблюдения)
  2. Музыкальный зал (пианино, музыкальный центр, мультемидийная доска, МФУ, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты постоянно обновляются, картотеки музыкальных дидактических игр, микрофоны, сценические костюмы).
  3. Физкультурный зал (разнообразное современное оборудование, которое постоянно обновляется, в том числе тренажёры для детей).
  4. Бассейн (современное безопасное оборудование для плавания и игр на воде).

Электронное учреждение Приморья

Научно-образовательный центр "Империя школ"

Питание в детском саду

Компанией, предоставляющей услугу по обеспечению питания детей в нашем детском саду, является ООО «Фуд Магистраль»

- Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям?
Ответ: Ассортимент, утвержденный Роспотребнадзором, в буфете и свободная раздача по меню.
- Кто составляет школьное меню и, кто согласовывает?- Кем разработано меню в школе?
Ответ: Организатор питания согласовывает с Роспотребнадзором и утверждает директор школы.
- Почему в рацион школьника включен такой продукт, как сосиска?
Ответ: Колбасные изделия разрешены Роспотребнадзором в школьном питании.
- Почему еда подается холодной? Если ребенок просит разогреть пищу, то работники столовой обязан разогреть?
Ответ: Да.
- Кто занимается обеспечением школ посудой, из которой едят дети?
Ответ: Организатор питания.