Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В учреждении создана необходимая образовательная среда, хорошие условия для осуществления образовательного процесса и оздоровления детей. Учебно - методическая оснащённость детского сада позволяет проводить воспитательно-образовательную работу с детьми на высоком уровне.

Имеются следующие помещения и территории:

• групповые комнаты
  • методический кабинет
  • административные кабинеты
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • пищеблок
  • медицинский блок (изолятор, прививочный кабинет)
  • прогулочные площадки
  • физкультурная площадка
  • бассейн

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности. Оборудованы "Центры", в которых размещён познавательный и игровой материал в соответствии с возрастом детей.

Характер размещения игрового, спортивного и другого оборудования обеспечивает свободный доступ к играм и игрушкам,материалам и оборудованию. Расположение мебели, игрушек и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.    В целом содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам и потребностям детей, периодически изменяется и дополняется, обеспечивая "зону ближайшего развития каждого ребёнка".

Учреждение обеспечено:

1. Офисное оборудование (18 компьютеров, МФУ - 18, мультемидийные установки - 12 шт., интерактивные доски -12 шт., система видеонаблюдения)
  2. Музыкальный зал (пианино, музыкальный центр, мультемидийная доска, МФУ, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты постоянно обновляются, картотеки музыкальных дидактических игр, микрофоны, сценические костюмы).
  3. Физкультурный зал (разнообразное современное оборудование, которое постоянно обновляется, в том числе тренажёры для детей).
  4. Бассейн (современное безопасное оборудование для плавания и игр на воде).

Электронное учреждение Приморья

Научно-образовательный центр "Империя школ"